Оригами как модные предметы декора для интерьера


Оригами как модные предметы декора для интерьера - pridanoe.kz 2

Японское искусство оригами в наше время переживает свой второй расцвет. Дизайнеры стремятся использовать оригами в качестве интересного элемента для отделки интерьеров. Мебель, которая производится в стиле оригами, по своему внешнему виду больше напоминает бумажные фигурки. Естественно, размеры мебели в этом случае гораздо больше, чем размеры изделий из бумаги. Применение таких нестандартных деталей позволяет украсить интерьер, придать ему оригинальности и нестандартности.

Даже самые простые бытовые объекты, выполненные в виде оригами, приобретают роскошный вид, они отличаются удобством в эксплуатации и преображают пространство до неузнаваемости.

Оригами в декоре помещений могут применяться в самых разных ипостасях. К примеру, в этом японском стиле может быть выполнена мебель, различные осветительные приборы, декоративные чашки, вазы, шторы. Товары для дома тоже могут иметь такой «бумажный» вид. Легкость и одновременно масштабность, заключенная в подобных предметах для дома, делает пространство квартиры или дома интересным и стильным.

Предметы мебели в стиле оригами

Мебель в стиле оригами производится многими ведущими компаниями. Такая мебель прекрасно смотрится как в кожаном исполнении, так и в тканевом. Одной из тенденций является производство мебели с фасетами – специальными выемками, которые равномерно распределены по конструкции изделия.

Столы в стиле оригами выглядят очень необычно и празднично. Их можно использовать в самых разных интерьерах.

Широкой популярностью пользуются полки в стиле оригами, которые включают в себя массу разных диагональных отсеков. Отделения в полках могут быть как открытыми, так и закрытыми. Они могут варьироваться по своей глубине. Такое функциональное украшение интерьера непременно станет центральной частью помещения, будет привлекать взгляды людей.

Вазы – прекрасный атрибут, который дополнит собой любой интерьер. В них можно ставить как сухие букеты, так и живые цветы. Изнутри такие вазы отделаны полиэтиленом.

Магнитные занавесы – еще один необычный элемент декора, созданный по принципу оригами. Такие занавесы собираются на основе многочисленных магнитов, позволяющих моделировать те или иные формы.

Известная поделка из бумаги, используемая в интерьере – кусудама. Это своеобразная фигурка, которая собирается по достаточно сложным схемам. Чаще всего кусудама представляет собой шар или куб, который внутри является полым. Такие поделки имитируют цветы. В их стенках имеются отверстия, которые раньше использовались для сушки разных трав. Кусудамы несут в себе приятный декоративный штрих, который украсит любой интерьер. Можно подвешивать их на ниточках к люстрам, ставить на полки шкафов. Многие нанизывают ряд кусудам на нитки и развешивают их по комнате.

Оригами – прекрасное, стильное дополнение к интерьеру, которое помогает зрительно украсить и преобразить скучное пространство. Сегодня тенденции применения оригами в дизайне находятся на своем пике популярности, почему бы не попробовать этот необычный прием и на территории своего дома?

Источник: moydom.media